Neuer Ortsvereinsvorstand

Vorstand 2018

Am 17. Mai 2018 fand turnusgemäß die Neuwahl des Vorstand der Neurieder SPD statt. Der bisherige Vorstand stellte sicher wieder zur Wahl und wurde mit einer kleinen Änderung erfolgreich bestätigt.

Die Gemeinderäte Mechhild von der Mülbe und Ronald Lindner wurden als erste und zweite Vorsitzende wiedergewählt. Gemeinderat Eric Kirschner wurde als Beisitzer bestätigt.

Weitere BeisitzerInnen sind: Inge Paulus, Gia Pietruska und Gerd Richter.

Helga Handlos, die schon seit vielen Jahren die Kasse des Ortsvereins verantwortet, wurde ebenfalls in dieser Funktion wieder gewählt. Gertrud Reiter-Frick übernimmt von Gerd Richter das Amt der Schriftführerin.

Der Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand hat acht stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Neuried. Er setzt sich zusammen aus der Vorsitzenden, stellvertretendem Vorsitzenden, Kassierin, Schriftführerin und vier Beisitzern.

Der Vorstand wurde am 17. Mai 2018 turnusgemäß für weitere zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Mechthild von der Mülbe

Vorsitzende

E-Mail: mechthild.muelbe@spd-neuried.de

Ronald Lindner

Stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: ronald.lindner@spd-neuried.de

Funktionen

Helga Handlos

Kassierin

E-Mail: helga.handlos@spd-neuried.de

Gertrud Reiter-Frick

Schriftführerin

E-Mail: gertrud.reiter-frick@spd-neuried.de

Beisitzer

Eric Kirschner

E-Mail: eric.kirschner@spd-neuried.de

Inge Paulus

E-Mail: inge.paulus@spd-neuried.de

Gia Pietruska

E-Mail: gia.pietruska@spd-neuried.de

Gerd Richter

E-Mail: gerd.richter@spd-neuried.de