Neuer Ortsvereins-Vorstand

2016 | Vorstandsfoto
Am 12. Mai 2016 fand turnusgemäß die Neuwahl des Vorstand der Neurieder SPD statt. Der bisherige Vorstand stellte sich erneut zur Wahl und wurde erfolgreich bestätigt.

Die Gemeinderäte Mechhild von der Mülbe und Ronald Lindner wurden als erste und zweite Vorsitzende wiedergewählt. Gemeinderat Eric Kirschner wurde als Beisitzer bestätigt.
Weitere Beisitzerinnen sind: Inge Paulus, Gia Pietruska und Gertrud Reiter-Frick.

Helga Handlos, die schon seit vielen Jahren die Kasse des Ortsvereins verantwortet, wurde ebenfalls in dieser Funktion wieder gewählt. Gerd Richter wurde als Schriftführer bestätigt.

Der Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand hat acht stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Neuried. Er setzt sich zusammen aus der Vorsitzenden, stellvertretendem Vorsitzenden, Kassier, Schriftführer und vier Beisitzern.

Der Vorstand wurde am 12. Mai 2016 turnusgemäß für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Mechthild von der Mülbe

Vorsitzende

E-Mail: mechthild.muelbe@spd-neuried.de

Ronald Lindner

Stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: ronald.lindner@spd-neuried.de

Funktionen

Helga Handlos

Kassierin

E-Mail: helga.handlos@spd-neuried.de

Gerd Richter

Schriftführer

E-Mail: gerd.richter@spd-neuried.de

Beisitzer

Eric Kirschner

E-Mail: eric.kirschner@spd-neuried.de

Inge Paulus

E-Mail: inge.paulus@spd-neuried.de

Gia Pietruska

E-Mail: gia.pietruska@spd-neuried.de

Gertrud Reiter-Frick

E-Mail: gertud.reiter-frick@spd-neuried.de