Neuer Ortsvereinsvorstand

SPD - Mit neuer Doppelspitze „Gemeinsam vorwärts für Neuried!“

Der SPD Ortsverein Neuried hat am 08. Oktober 2020 turnusgemäß Vorstandswahlen durchgeführt.

Als Doppelspitze gewählt wurden Philipp Hlousek und die bisherige Vorsitzende Mechthild von der Mülbe. Ronald Lindner wurde als Stellvertreter bestätigt.

Ebenso in ihren Ämtern bestätigt: Kassiererin Helga Handlos, Schriftführerin Gertrud Reiter-Frick sowie die Beisitzer Eric Kirschner, Inge Paulus, Gia Pietruska und Gerd Richter.

Der Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand ist das Führungsgremium der SPD Neuried. Er besteht die nächsten zwei Jahre aus einer Doppelspitze, einem stellvertretendem Vorsitzenden, Kassierin, Schriftführerin und vier Beisitzern.

Kevin Meyer wird als JUSO-Vorsitzender von München-Land die Belange der Jugend im Vorstand vertreten.

Vorsitz

Philipp Hlousek

Vorsitzender (Doppelspitze)

E-Mail: philipp.hlousek@spd-neuried.de

Mechthild von der Mülbe

Vorsitzende (Doppelspitze)

E-Mail: mechthild.muelbe@spd-neuried.de

Ronald Lindner

Stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: ronald.lindner@spd-neuried.de

Funktionen

Helga Handlos

Kassierin

E-Mail: helga.handlos@spd-neuried.de

Gertrud Reiter-Frick

Schriftführerin

E-Mail: gertrud.reiter-frick@spd-neuried.de

Beisitzer

Eric Kirschner

E-Mail: eric.kirschner@spd-neuried.de

Inge Paulus

E-Mail: inge.paulus@spd-neuried.de

Gia Pietruska

E-Mail: gia.pietruska@spd-neuried.de

Gerd Richter

E-Mail: gerd.richter@spd-neuried.de